<listing id="flrpb"><dfn id="flrpb"><mark id="flrpb"></mark></dfn></listing>

<del id="flrpb"></del>

    阅读新闻

    2013艺术节活动方案

    [日期:2013-12-20] [字体: ]

    2013年艺术节活动方案

    一、活动主题展现学子风采 打造活力校园

    二、活动时间1223----1231

    三、具体安排:(东校区)

    1.12月23国旗下讲话:艺术节动员(主讲人:顾亚琴)

    2.12月23下午班会课组织报名,班会结束后班主任将报名表及时上交201办公室。

    3.12月25下午第三、四课(330 - 530经典诵读比赛、十佳舞蹈比赛

    经典诵读比赛(每班选送一个节目)

    ●初一负责人:顾亚琴  评委:王艳玲 李小彬 沈如宾 沈银山 顾亚琴 

          抽签时间、地点: 25日上午9:15    201办公室顾亚琴老师处   

    说明:如有配乐,请抽签时送交顾亚琴老师。

          活动地点:三楼合班教室

    十佳舞蹈比赛(每班选送一个节目)

     ●初一负责人:陶振建    评委:陶振建  陈晓建  徐静波  邢一平

    抽签时间、地点: 25日中午1200    三楼305办公室陶振建老师处

    说明:如有配乐,请抽签时送交陶振建老师。

    活动地点:六楼礼堂

    4.12月26下午第三、四课(330 - 530)十佳歌手、十佳书画比赛

    十佳歌手比赛(每班选送一人参赛)

     ●初一负责人:陶振建    评委:陶振建  陈晓建  徐静波  邢一平

    抽签时间、地点: 25日中午1200    三楼305办公室陶振建老师处

    说明:如有配乐,请抽签时送交陶振建老师。

    活动地点:六楼礼堂   

          十佳书法比赛 (每班选送两人参赛:硬笔一人、软笔一人)

    ●十佳书法初一负责人:江国昕  评委:江国昕  夏晶晶  陈鸣慧

    活动地点:参加书法比赛的同学26日下午第三课后自带书法工具(笔、毛毡垫)到三楼合班教室参赛,根据评委命题现场比赛,学校提供纸张,获奖作品橱窗展示。

    十佳绘画比赛 (每班选送一人参赛)

    ●十佳绘画初一负责人:夏晶晶  评委:江国昕  夏晶晶  陈鸣慧

    活动地点:参加绘画比赛的同学26日下午第三课后自带绘画工具到生物实验室参赛根据评委命题现场比赛,学校提供纸张,获奖作品橱窗展示。

    5.12月30下午第四课:十佳乐手比赛(每班选送一人参赛)

     ●初一负责人:陶振建    评委:陶振建  陈晓建  徐静波  邢一平

    抽签时间、地点:30日中午1200  三楼305办公室陶振建老师处

    活动地点:音乐教室

    音响:黄俊俊       摄影:顾 

    6.12月31中午1200—100  全年级猜谜活动

    制谜负责人:张羽

    初一现场负责人:王杰尘      顾亚琴  体育组全体老师

    东校区活动地点: 第一廊

     

     

    (西校区)具体安排

    1.23日国旗下讲话:艺术节动员

    2.本周五(20号)下午放学前告知学生艺术节报名时间及项目,23日下午班会课组织报名(报名要求:每项每班一人)。班会结束后班主任将填报好的报名表送交五楼教务室。

    3.25日下午4:20—5:40:经典诵读比赛及十佳舞蹈比赛

    经典诵读比赛

    ●负责人:李旭东     评委: 李旭东 王爱平 周卫红  邵建群 

    活动地点:六楼会议室

    十佳舞蹈比赛

    ●负责人: 蔡萍       评委:蔡萍  薛薇薇 孙晶晶 秦玲

            活动地点:音乐教室

    4.26日下午4:20—5:40:十佳歌手及十佳书画比赛

    十佳歌手比赛

    ●负责人: 蔡萍       评委:蔡萍  薛薇薇 孙晶晶 秦玲

           活动地点:音乐教室

          十佳书法、绘画比赛 

    ●负责人:冒孪国       评委:冒孪国  施洪波 杨小卫

    活动要求、地点:26日下午4:20直接带绘画、书法工具到五楼多媒体

    教室根据评委命题现场比赛,学校提供纸张,获奖作品橱窗展示    

    5.30日下午4:20—5:40十佳乐手比赛

    ●负责人: 蔡萍         评委:蔡萍  薛薇薇 孙晶晶 秦玲

            活动地点:音乐教室

    6.31日中午1200—100    全校猜谜活动

    制谜负责人:张羽 

    现场负责人: 王爱平 张羽 汤素云

        活动地点:底楼大厅

     

    主持人:(李旭东主任确定)。

    音响: 郭印平

    摄影: 张 

    节目录入、抽签、编排:袁颖

    活动抽签:24号上午9:15各班文娱委员到五楼教务室袁颖老师处统一抽签

    活动总要求1、准时; 2、配乐自备,并于24号中午12:00送交袁颖老师;

    3、节目表演时间由评委控制在3分钟内。

     

    如东县实验中学2013年艺术节组委会

    20131210

     

     

    附:各项比赛评分细则

    经典诵读比赛基本要求及评分细则:

    一、基本要求:

    1.服装得体,精神饱满,仪态端庄,自然大方。

    2.组成:四人以上。

    3.入场有自报家门,上、下场致意、答谢。

    4.要求脱稿演讲。

    二、评分标准:(总分10分)

    1.主题正确、鲜明,内容健康、积极,适合中学生朗诵(2分)

    2.准确把握作品内容,恰当表现作品内涵,感情真挚、饱满,有感染力。(3分)

    3.语言规范,普通话准确流畅,声音洪亮、优美,抑扬顿挫处理得当,语速适当。(3分)

    4.仪态大方,配乐、态势语恰到好处。(2分)

    5.每个节目限时4分钟,超时扣分。超半分钟扣0.01分,超1分钟扣0.05分。

     

    十佳歌手评分细则

    1.歌曲应具有健康、向上的思想。富有时代感,受学生欢迎。(2分)

    2.音色明亮、纯净,吐字清晰,音准与音高无误,气息自然、流畅,伴奏无原声。(3分)

    3.歌曲演唱完整,歌曲表现力丰富,能表现歌曲内涵,有感染力,能给人以美的感受(3分)

    4.演唱者穿着大方得体,精神饱满,服装整洁,仪态大方。(2分)

     

    十佳舞蹈评分细则

    1.主题健康向上,突出青少年年龄特征及情趣,具有民族性、艺术性和时代感。(2分)

    2.动作流畅,有韵味。(2分)

    3.具有一定技巧性、技术性。(2分)

    4.演员动作到位,舞姿优美,节奏感强。(2分)

    5.舞蹈服装、道具符合舞蹈内容和风格。(2分)

    6.具有艺术感染力,情绪饱满,表现力丰富。(2分)

     

    十佳乐手评分细则

    1.应具有一定技术水准,能较流畅完整的完成自己选择的作品。(3分)

    2.对作品有一定的理解力和表现力。(2分)

    3.准确的音准、节奏、演奏效果好。(3分)

    4.具有良好的舞台风貌和精神面貌。(2分)

     

    推荐 打印 | 录入:王雪峰 | 阅读: 次 | 关闭 |
    本文评论   查看全部评论 (0)
    表情: 表情 姓名: 可以发表200字内的评论,已打字数
    点评:
           
    评论声明
    • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
    • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
    • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
    • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
    • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
    棋牌游戏可以提现的