<listing id="flrpb"><dfn id="flrpb"><mark id="flrpb"></mark></dfn></listing>

<del id="flrpb"></del>

    阅读新闻

    初二年级艺术节获奖名单

    [日期:2014-12-31] [字体: ]

    十佳经典诵读名单

     

    序号

    班级

    诵读篇目

    表演者

    1

    7

    《祖国啊,我亲爱的祖国》

    张祎

    2

    5

    《相信未来》

    祁鸿昊

    3

    12

    《雪花的快乐》

    黄雯静

    4

    24

    《文明之花长久开》

    陈怡等

    5

    1

    《文明礼仪温暖你我》

    陈语

    6

    21

    《我骄傲我是中国人》

    杨晗

    7

    19

    《中国梦》

    蒋城

    8

    6

    《文明礼仪伴我行》

    刘彤影

    9

    27

    《我骄傲我是中国人》

    花月航等

    10

    29

    《青春无绪》

    王浩等

     

     

     

     

    十佳舞蹈名单

     

    序号

    班级

    舞蹈

    表演者

    1

    12

    《浮花恋影》

    顾哲

    2

    6

    Chang

    刘彤影

    3

    23

    《点绛唇》

    佐松阳

    4

    30

    《采桑》

    刘张孜睿

    5

    8

    《康定的溜溜的情》

    刘睿

    6

    10

    《打水的姑娘》

    殷贾皓月

    7

    7

    《上邪》

    孙可兵

    8

    2

    《胶州秧歌》

    戴欣雨

    9

    9

    《拉丁舞串烧》

    施天烨

    10

    13

    Day by day

    季馨雨

     

     

     

     

     

    十佳歌手名单

     

    序号

    班级

    歌曲

    表演者

    1

    29

    《趁早》

    周葛淳

    2

    10

    《后会无期》

    戴雅雯

    3

    11

    《时间煮雨》

    王诗雯

    4

    13

    《有形的翅膀》

    徐秋逸

    5

    16

    《换季》

    张婧仪

    6

    25

    《没有什么不同》

    缪王茜

    7

    4

    《挥着翅膀的女孩》

    陶昱畅

    8

    17

    《父亲》

    胡宋源

    9

    12

    《痴梦》

    张雯慧

    10

    23

    《六等星之夜》

    杨珺舒

     

     

    十佳乐手名单

     

    序号

    班级

    十佳乐手

    表演者

    1

    25

    《山村小景》

    管文琦

    2

    16

    《战马奔腾》

    朱烨

    3

    26

    River flows in you

    孙雨涛

    4

    5

    《鹧鸪飞》

    祈鸿昊

    5

    11

    《悲怆》

    钱皓月

    6

    12

    《临安遗恨》

    谢妍

    7

    1

    《山丹丹花开红艳艳》

    成刘婕

    8

    30

    《天路》

    黄宇行

    9

    3

    《临安遗恨》

    张沈紫陌

    10

    4

    《豫北叙事曲》

    曹永琪

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    十佳绘画、十佳硬笔、十佳毛笔名单

     

    序号

    班级

    十佳绘画

    班级

    十佳毛笔

    班级

    十佳硬笔

    1

    12

    殷菡婕

    19

    杨刘

    8

    孟沙琦

    2

    1

    邬语桐

    30

    许诺

    13

    季津羽

    3

    2

    徐可桐

    6

    孙雨涛

    29

    徐可欣

    4

    9

    张可欣

    25

    丁浩哲

    23

    楚楠

    5

    13

    季张琪

    27

    朱晓庆

    19

    张紫腾

    6

    4

    褚缪琪

    3

    朱昊天

    12

    金卢悦

    7

    29

    徐越

    23

    于颖

    21

    徐天姿

    8

    28

    周子涵

    29

    吴苏澎

    16

    费文清

    9

    26

    王纪

    2

    马睿

    5

    陈语

    10

    21

    吴宇杰

    16

    杨诗婧

    24

    曹田婧

     

     

    推荐 打印 | 录入:王雪峰 | 阅读: 次 | 关闭 |
    本文评论   查看全部评论 (0)
    表情: 表情 姓名: 可以发表200字内的评论,已打字数
    点评:
           
    评论声明
    • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
    • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
    • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
    • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
    • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
    棋牌游戏可以提现的